Система управления и контроля оплаты по штрих-коду
Основное назначение системы - организация и автоматизация контроля оплаты за услуги. Данная система применяется для организации работы:
- моек самообслуживания;
- пылесосов;
- аттракционов;
- кофеавтоматов и др. вендингового оборудования.
Работа системы организована следующим образом
Покупатель оплачивает услугу автомойки самообслуживания, принтер печатает основной чек и дополнительный чек со штрих-кодом. Штрих-код является уникальным и защищен от подделки. Далее покупатель подходит к посту автомойки и подносит чек со штрих-кодом к считывателю. Считыватель определяет валидность штрих-кода, проверяет, не использовался ли такой штрих-код ранее. Если все прошло успешно – система дает пользователю выбрать мойку и подает сигнал на ее включение.
Преимущества перед аналогичными системами
- отсутствие человеческого фактора при контроле оплаты («свои люди» и воровство персонала).
- полная пыле- и влагозащита – это выгодно отличает нашу систему от устройств с применением жетонов. Производители жетоно-приемников не предоставляют никакой защиты от уличных условий эксплуатации (высокая влажность, водяная пыль, песочная пыль), что отрицательно сказывается на сроках эксплуатации оборудования и может привести к необходимости дорогостоящего ремонта. Пользователи иногда самостоятельно устанавливают дополнительные защитные экраны, что улучшает положение и позволяет продлить срок эксплуатации, но основную причину отказов оборудования это не устраняет.
- низкая стоимость операционных материалов. В качестве материала выступает обычная чековая лента
- управление несколькими устройствами от одного блока, что позволяет снизить итоговую стоимость.
- возможность гибкой адаптации системы к новым объектам
Технические характеристики:
Напряжение питания: |
DC12V 0.2A или DC24V 0.1A |
Степень защиты по IP |
IP65 для применения в «тяжелых» условиях эксплуатации |
Максимальное количество каналов управления |
12 |
Размеры ШхВхГ |
222x146x106 |